В Чите заменить «Мед-Фуд» никто пока не сможет – Минздрав края

В Чите заменить «Мед-Фуд» никто пока не сможет – Минздрав края
фото одного из читинских пациентов

Альтернативы питанию «Мед-Фуда» в читинских больницах пока нет. При этом в недовольстве пациентов пищей этой компании виновато, в том числе, и министерство здравоохранения. Об этом 30 октября на пресс-конференции заявил глава ведомства Валерий Кожевников, передаёт корреспондент «МК в Чите».

«В основном, жалобы поступали на прохладную пищу. И надо понимать, что в Чите у «Мед-Фуда» нет конкурентов. Сейчас нет ни одного пищеблока, который бы вышел на аукцион. В районах края пищеблоки есть. И здесь отношения с компанией должны контролировать главврачи. (….) Я считаю, что взаимодействие с «Мед-Фудом» есть недоработка и со стороны министерства здравоохранения, диетсестер», - сказал Кожевников.

Он отметил, что больничная диета специфическая, и ждать, что еда будет как дома, пациенты не должны.

Напомним, что в начале октября в редакцию портала «МК в Чите» обратился мужчина и рассказал об отвратительном питании в Краевой клинической больнице.

Позднее губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил найти рычаги воздействия на компанию «Мед-Фуд». После этого Минздрав края поручил главврачам усилить контроль за качеством питания в стационарах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру