Работники Банно-прачечного треста в Чите заявили о развале предприятия

Работники Банно-прачечного треста в Чите заявили о развале предприятия
фото: 123ru.net

Коллективную жалобу на имя главы Читы Евгения Ярилова направили работники Банно-прачечного треста, в которой заявили о сознательном развале и банкротстве предприятия. Об этом «МК в Чите» рассказал представитель потерпевших, юрист Денис Белослюдцев. Копия жалобы имеется в распоряжении редакции портала.

В жалобе говорится о развале материально-технической базы муниципального предприятия: «отопление разморозили, кочегарку, прачечную, офисные помещения, гаражи, столярку бросили, разграбили, рабочих уволили». Указана примерная сумма взысканий от Трудовой инспекции Банно-прачечному тресту – порядка трех миллионов рублей.

Сотрудники отмечают хулиганское отношение к персоналу замдиректора предприятия Марии Лим и считают, что действующее начальство управляет организацией ещё хуже экс-директора Александра Катушева.

Работники просят уволить действующего директора Алексея Ильчининова и восстановить в должности бывшего руководителя Владимира Шашкова.

Напомним, что ранее с коллективной жалобой работники бани №3 обращались в Трудовую инспекцию из-за невыплаты зарплат.

Отметим, что «Банно-прачечный трест» в Чите оштрафовано на 300 тысяч рублей за уклонение от оплаты ранее наложенных штрафов.

Кроме этого, известно, что замдиректора предприятия Мария Лим позволила себе зайти в женское отделение к обнаженным людям.  Позднее стало известно, что она подала заявление в полицию после потасовки с юристом Денисом Белослюдцевым, в ходе которой он якобы ударил ее кулаком в солнечное сплетение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру