Могочинцев призвали не вестись на «провокации» по отключению тепла и воды

Могочинцев призвали не вестись на «провокации» по отключению тепла и воды
фото: photogoroda.com

Глава администрации Могочи Наталья Веко прокомментировала появление на подъездах домов объявлений об отключении тепла, воды и канализации в связи с уходом с рынка коммунальных услуг ООО «РСО Тепловодоканал».

Глава города, также как и представитель данной ресурсоснабжающей организации Евгений Краснов, подтвердила, что с 26 октября предприятие прекращает обслуживание потребителей.

Однако, с ее слов, причина заключается в окончании срока действия концессионного соглашения, а также в «провокационных действиях руководства предприятия». В качестве последних Веко указала «отказ продлять соглашение на условиях администрации городского поселения, неприемку приобретенного за счет бюджета топлива в течение более 3 суток».

Глава Могочи сообщила, что коммунальные услуги с 27 октября будет оказывать другое предприятие. Оно займет место «ресурсника» до проведения конкурса по заключению нового концессионного соглашения.

Веко пообещала, что сотрудники «Тепловодоканала» сохранят свои рабочие места и заверила, что ситуация «находится под контролем администрации».

«Не следует поддаваться на провокационные действия бывшего руководства городского поселения «Могочинское», направленные на создание напряженности в городе», - призвала Наталья Веко.

Ранее бывший мэр Могочи Евгений Краснов заявил «МК в Чите», что якобы «Наталья Веко выводит свою компанию» на городской коммунальный рынок, поэтому «не продлевала договорные отношения с «Тепловодоканалом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру