Учащиеся автошколы пытались на тренажере ЗабЖД избежать ДТП на переезде

Учащиеся автошколы пытались на тренажере ЗабЖД избежать ДТП на переезде
фото пресс-службы ЗабЖД

Учащиеся одной из читинских автошкол получили возможность пережить в виртуальной реальности аварийную ситуацию на железнодорожном переезде. Образовательную акцию для них провели на тренажере электровоза «Ермак» в Забайкальском институте железнодорожного транспорта, сообщила пресс-служба ЗабЖД.

Будущим водителям предложили попытаться предотвратить столкновение с выехавшим на железнодорожные пути автомобилем из кабины машиниста электровоза грузового поезда. Учащиеся узнали, что экстренная остановка состава требует включения тормозной системы минимум за 800 метров до железнодорожного переезда.

Сотрудники ГИБДД рассказали участникам образовательного эксперимента, как вести себя автомобилисту в случае вынужденной остановки на переезде. Железнодорожники - о техническом состоянии переездов и об их массовом оснащении комплексами фото- и видеофиксации.

Всего с начала текущего года на ЗабЖД произошло 7 ДТП, в которых 3 человека погибли и столько же пострадали. В 2018 году в аналогичном количестве ДТП погибли четверо.

фото пресс-службы ЗабЖД

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру