Турфирмам Забайкалья предложили сократить число автобусов в Китай

Турфирмам Забайкалья предложили сократить число автобусов в Китай

Число автобусов, которые совершают рейсы в Китай, турфирмам предложили временно сократить. С таким предложением выступил начальник Читинской таможни Константин Стародубцев на рабочей встрече, сообщил корреспондент портала «МК в Чите».

По словам начальника таможни, больше, чем в настоящий момент таможня принимать автобусов не сможет. Для того, чтобы ускорить прохождение таможенного контроля, Стародубцев предложил турфирмам сократить число автобусов, которые пересекают границу с Китаем.

На совещании также было сказано, что фактически в турпотоке только 10% приходится на реальных туристов. Остальное - это люди, которые едут с коммерческими целями в торговую зону.

Позднее в пресс-службе уточнили, что речь идет о 20-местных микроавтобусах, совершающих нерегулярные рейсы в Китай. Глава таможни предложил перераспределить эту категорию пассажиров на крупные пассажирские автобусы. 

Ранее «МК в Чите» сообщал, что очереди на МАПП Забайкальск, по мнению таможни, создаются искусственно. В Забайкальске может появиться пешеходный пункт пропуска. Также стало известно, что на МАПП добавят более 50 сотрудников. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру