Осипову и Стародубцеву предложили пересечь границу с Китаем туристами

Осипову и Стародубцеву предложили пересечь границу с Китаем туристами

Решение многочисленных проблем, с которыми сталкиваются туристы при прохождении границы на МАПП Забайкальск, найдется, если глава региона Александр Осипов и руководитель Читинской таможни Константин Стародубцев сами, без опознавательных знаков, съездят туристами в Китай. Так считает директор одного из туроператоров Забайкалья Светлана Насырова. Об этом она рассказала журналистам после совещания таможни с представителями турбизнеса, сообщил корреспондент портала «МК в Чите».

«Факторов, которые создают очередь на границе очень много. Изначально, когда МАПП строился, он не был рассчитан на такой поток людей и автомобилей. Сейчас и туристов, и автобусов стало больше. Но я считаю, что кроме этого, на таможне не хватает сотрудников. Бывает, что в зале есть только один сотрудник или их нет совсем», - сказала женщина.

Она также отметила плохие условия, в которых приходится ждать своей очереди людям на российской таможне: тесно, нет воды и буфета, грязные туалеты.

«Для того, чтобы эти проблемы решились, нужно, чтобы губернатор Александр Осипов и начальник таможни Константин Стародубцев сели в автобус и, как обычные туристы, проехали этот путь без всяких опознавательных знаков. Тогда, думаю, решение найдется быстро», - добавила Светлана Насырова.

Ранее «МК в Чите» писал, что на МАПП Забайкальск внедряется практика разделения туристического и коммерческого потоков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру