Читинцы обратились к Осипову, чтобы защитить лес от вырубки

Читинцы обратились к Осипову, чтобы защитить лес от вырубки
фрагмент проекта Генплана Читы

Жители улицы Шилова, которые несколько лет отстаивают сосновый лес в районе туберкулезного диспансера, обнаружили, что в проекте генплана Читы эта территория обозначена как зона специализированной общественной застройки. Читинцы обратились к губернатору Забайкальского края Александру Осипову с просьбой помощь сохранить лес. Об этом 21 октября «МК в Чите» сообщили сами жители.

«Просим оказать содействие по сохранению зеленой зоны, санитарно-защитной зоны туберкулезного диспансера, по недопущению какого-либо строительства на данной территории. О результатах рассмотрения и принятых мерах просим сообщить», - обращаются к Осипову жители улицы Шилова.

фрагмент проекта Генплана Читы. Видно, что площадь «зеленой зоны» существенно сократилась.

Читинцы отмечают, что в начале года они уже обращались и в администрацию города, и к главе региона. Поэтому еще одно письмо с просьбой уточнить наличие изменений в генплане обеспокоенные жители Читы направили сити-менеджеру краевой столицы Александру Сапожникову.

Напомним, полтора года назад на участок соснового леса в границах улиц Шилова, Коханского, Таежной и Нечаева обратило внимание министерство здравоохранение, которое на тот момент возглавлял Сергей Давыдов. Предполагалось, что на этом месте будут построены несколько домов для медработников. Однако местные жители через суды добились запрета на строительство домов и вырубку деревьев возле тубдиспансера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру