Студенты из Забайкалья начали «Профстажировки 2.0» от ОНФ

Студенты из Забайкалья начали «Профстажировки 2.0» от ОНФ
фото: fa.ru

Студенты вузов Забайкальского края и других регионов приступили к «Профстажировкам 2.0» Общероссийского народного фронта и платформы «Россия – страна возможностей». Они получили шанс устроиться на работу в «Роскосмос», «Росатом» и прочие крупнейшие компании России, сообщили «МК в Чите» в пресс-службе забайкальского отделения ОНФ.

«Этот проект – своеобразный социальный лифт для студентов. Крупные предприятия России размещают кейсы, студенты по ним пишут курсовые или дипломные работы, в результате конкурса лучшие получают возможность пройти стажировку в этой компании, а впоследствии и трудоустроиться», - рассказали в региональном отделении фронта.

Известно, что 10 забайкальских компаний и представительств крупных федеральных структур в регионе выложили на сайте 27 кейсов. В проекте участвует Забайкальская топливно-энергетическая компания, «Росатом», «Рocceти», «Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкалья» и другие.

Однако, уточнили организаторы проекта, место жительства участника не ограничивает его выбор. Любой желающий может выполнить работу по кейсам крупнейших предприятий России, таких как «Роскосмос», «Аэpoфлoт», «РЖД», «Магнит», «Группа ГАЗ» а также ряда федеральных министерств и ведомств, в том числе Минстроя и Минкавказа России. Всего более 800 работодателей разместили свыше 3000 кейсов на сайте «Профстажировки 2.0».

«Профстажировки 2.0» стал частью нацпроекта «Образование». Мероприятие проводят в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру