Работники бани №3 в Чите подали жалобу после невыплаты зарплаты

Работники бани №3 в Чите подали жалобу после невыплаты зарплаты
фото: cardsbanking.ru

Коллективную жалобу подали в Госинспекцию труда работники бани №3 в Чите из-за задержки заработной платы и отказа работодателя за счёт средств муниципального предприятия провести очередной медосмотр. Об этом 17 октября после собрания коллектива «МК в Чите» сообщил представитель потерпевших Денис Белослюдцев, направив копию жалобы в редакцию.

Сотрудники просят обязать «Банно-прачечный трест» выдать зарплату за сентябрь и оплатить медосмотр, без которого их нельзя допускать к работе. Кроме этого, они считают необходимым привлечь нового директора Алексея Ильчининова к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

«Согласно сведениям историй операций по зарплатным картам, взятым работниками в отделении банка, зарплата проводится как начисление алиментов, при том даже тем сотрудникам, кто не имеет несовершеннолетних детей. Вероятно, такие действия каким-то образом скрывают денежный оборот от налогового контроля», - добавил Денис Белослюдцев.

Ранее «МК в Чите» писал, что «Банно-прачечный трест» обязан выплатить одному из своих незаконноуволенных сотрудников 227 тысяч рублей.

Кроме этого, предприятие было оштрафовано на 240 тысяч за нарушение трудового законодательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру