Общественница собирается вернуть газоны и клумбы на площадь Декабристов

Общественница собирается вернуть газоны и клумбы на площадь Декабристов
кадр из видео «Протестного Забайкалья»

Читинская активистка Марина Савватеева негативно отозвалась о вырубке и выкорчевывании деревьев на площади Декабристов. Она считает, что реконструкция площади превратила тихий сквер в «территорию сельского клуба». Общественница намеревается собрать сход граждан, чтобы решить, как вернуть площади прежний вид. Об этом 18 октября Марина Савватеева рассказала на своей странице в Facebook.

«Больше 20 лет назад мы купили квартиру в тихом центре, рядом с тихой и зеленой площадью Декабристов. Теперь мы живем на территории сельского клуба, именно в него превратили Пушкинскую библиотеку. Дикари с остервенением уничтожают деревья и кусты, газоны и цветы. Теперь на площади нет клумб - дикарям это не нравится. Нравится - плитка, ночные тусовки, пьянки в виде выездной регистрации брака, и ночных распитий, толпы людей на маленькой территории, рев стадионных динамиков в жилой зоне», - пишет активистка.

Савватеева приглашает читинцев вместе решить, как вернуть «библиотеку, тихий центр и зеленую площадь с деревьями, газонами и клумбами». Сход граждан пройдет 26 октября в 12:00 около Пушкинской библиотеки.

Отметим, что, по информации общественников, на работы на площади Декабристов пришлось приостановить из-за того, что люди мешали, «кидаясь под колеса машин».

Напомним, что в начале октября на площади Декабристов незаконно вырубили 10 акаций. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру