Военным атташе 11 стран показали новую БРДМ под Читой

Военным атташе 11 стран показали новую БРДМ под Читой
фото "МК в Чите"

Военным атташе 11 стран под Читой презентовали обновленную бронированную разведывательно-дозорную машину пехоты (БРДМ), которую производят на 103 бронетанковом ремонтном заводе в Атамановке. Технику уже поставляют в несколько государств, сообщил корреспондент «МК в Чите».

«Эта машина прошла глубокую модернизацию и соответствует всем современным требованиям для ведения боя как в городе, так и на открытой местности. В данной БРДМ убрали все лишнее, тем самым увеличив ее вместимость до 5 человек. В корпусе этой техники вырезаны двери для высадки десанта, установлен более совершенный двигатель, шасси, современная «голова». Также машина оборудована камерами, что обеспечивает обзорность в 360 градусов», - рассказал присутствовавший на презентации полковник Юрченко.

Представитель военного ведомства уточнил, что возможности новой БРДМ позволяют экипажу проводить до 4 дней на боевом выезде и преодолевать более 1000 км на одной заправке машины.

«Военные атташе осматривают технику, знакомятся с ее характеристиками и докладывают своему руководству. Тем самым мы подчеркиваем, что Россия открыта в вопросе военно-технического сотрудничества для всех», - отметил полковник ВС РФ.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов после осмотра техники подчеркнул, что машины производства 103-го бронетанкового ремонтного завода уже поставляются в несколько стран мира. Сейчас решается вопрос об увеличении объема производства и поставок.

«Будем думать, что еще сделать, чтобы развивать это предприятие», - заверил Осипов.

Участие в презентации приняли военные атташе Таджикистана, Киргизии, Узбекистана, Вьетнама, Лаоса, Мьянмы, Шри-Ланки, Сирии, Сербии и других.

«Огонь» на экспорт: атташе 11 стран увидели мощь забайкальских БРДМов

«Огонь» на экспорт: атташе 11 стран увидели мощь забайкальских БРДМов

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру