Семья из Читы взяла участок земли в Добротном по программе «ДВ гектар»

Семья из Читы взяла участок земли в Добротном по программе «ДВ гектар»

В Забайкальском крае продолжается приём заявок на получение земли по программе «Дальневосточный гектар», которая стартовала 1 августа. Так, семья Покорских подала заявку на землю в микрорайоне Добротном Читинского района, который находится в нескольких километрах от Читы. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Молодая семья Покорских на своём бесплатном гектаре планирует построить дом. Начало строительства запланировано на следующий год.

Отмечается, что большим подспорьем в реализации плана станет ипотека под 2% для молодых семей и получателей «дальневосточного гектара».

По данным краевого департамента государственного имущества и земельных отношений, за два месяца после старта программы поступило 5527 заявлений, 1396 проектов договоров направлено заявителям.

В пресс-службе добавили, что rроме Читы и Читинского района забайкальцы также выбирают «дальневосточные гектары» в Карымском, Шилкинском, Нерчинском и Забайкальском районах.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что  забайкальцы при выборе земли не учитывают рельеф, специалисты рассказали, как надо выбирать участок.

Первые получатели гектара хотят построить на нём дом, курятник и теннисный корт. Ещё одна обладательница «ДВ гектара» планирует сделать на нём верёвочный парк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру