Люди в огромной очереди хором звали инспектора на МАПП Забайкальск

Люди в огромной очереди хором звали инспектора на МАПП Забайкальск
фото: chitatravel.ru

Несколько десятков человек в зале на российско-китайской границе в Забайкальске хором звали инспектора, чтобы пройти таможенный контроль. Некоторые из них провели в очереди почти сутки, сообщили очевидцы.

«К пограничникам никаких претензий нет. Не хватает именно таможенных инспекторов. А имеющиеся, если у кого-то из переходящих границу попадается однородный товар, бросают очередь и идут оформлять протоколы. Бывает так, что полностью работают все посты паспортного контроля, но не могут пропускать людей, ведь в зале досмотра просто некому будет их проверять. Хотя можно было бы увеличить количество на «стаканах» до шести человек и до стольких же в зале», - пояснил  «МК в Чите» один из предпринимателей, недавно проходивший госграницу.

При этом собеседник портала отметил, что туристические автобусы проходили границу за несколько часов, а люди, которые ехали на собственном транспорте, стояли в очередях до 30 часов.

На момент публикации новости получить комментарий Читинской таможни не удалось.

Напомним, стоящие в очередях на границе люди не раз возмущались длительностью процедуры прохождения таможенного контроля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру