Дорожники экскаватором сломали декоративное ограждение на улице Читы

Дорожники экскаватором сломали декоративное ограждение на улице Читы
фото предоставлено Валерием Сугоровым

Сотрудники субподрядной организации во время замены бордюров на проспекте Советов в Чите вырвали с помощью экскаватора ограждение газона, которое в рамках благоустройства остановки общественного транспорта установил владелец цветочного павильона Валерий Сугоров. Об этом «МК в Чите» 10 октября рассказал сам предприниматель.

«Мы установили заборчик, чтоб люди не ходили по газону. Однако около трех часов ночи с 8 на 9 октября работники неудачно его демонтировали. Ограждение можно было бы разобрать с помощью инструментов или заранее предупредить нас, и мы бы сами аккуратно его убрали. Но они решили, что надо все вырвать экскаватором, сломав при этом лаги», - пояснил Сугуров.

фото предоставлено Валерием Сугоровым

Редакция обратилась за комментарием в МКУ «Городские дороги», которое курирует данные работы. Там пояснили, что после обращения предпринимателя связались с подрядчиком – ООО «Стройсервис», чья субподрядная организация и проводила работы. Последние пообещали, что 9 октября ограждение восстановят.

Однако, по словам Сугурова, пока ничего не сделано. В подтверждение своих слов предприниматель предоставил редакции фото и запись с видеокамеры уличного наблюдения.

Получить комментарий подрядной организации на момент опубликования материала не удалось. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру