Забайкалье хочет привлечь молодежь на «Днях Дальнего Востока в Москве»

Забайкалье хочет привлечь молодежь на «Днях Дальнего Востока в Москве»
фото пресс-службы губернатора края

Забайкальская делегация представит экономический потенциал, туристические возможности и культурные традиции края на фестивале «Дни Дальнего Востока в Москве», который пройдет с 12 по 14 декабря в концертно-выставочном комплексе «Экспоцентр». Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

Этот молодежный фестиваль проводится ежегодно и на этот раз в качестве основных направлений выбраны культура, туризм, образование и работа на Дальнем Востоке, который организаторы позиционируют, как «новый центр притяжения для креативного класса».

Акцент сделают на популяризацию не только рабочих специальностей, но и на стратегически важные для региона профессии врачей и учителей. Участники на деловой программе смогут прослушать лекции ведущих бизнесменов, деятелей культуры, спортсменов и политиков, встретиться с работодателями из ДФО. Школьники поучаствуют в образовательной олимпиаде «Ближе к Дальнему», что даст дополнительные 10 баллов к результатам ЕГЭ. А вот 10 победителей Большого дальневосточного квеста получат бесплатные турпутевки в заповедники и экзотические регионы ДФО.

Кроме того, молодежь сможет узнать о сниженной до 2% ипотечной ставке для дальневосточников, кредитам на строительство жилья на «дальневосточных гектарах», льготах при поступлении в местные вузы и других возможностях.

Конечно, предусмотрена и развлекательная программа - музыкальный фестиваль «Двигай на Восток!» посетят дальневосточные коллективы, а на гастрономическом фестивале «Держи краба!» мастер-классы проведут именитые шеф-повары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру