Тепло пропало в 8 домах Читы из-за крана застройщика Шавровой

Тепло пропало в 8 домах Читы из-за крана застройщика Шавровой
фото: pixabay.com

Из-за стоящего над теплотрассой башенного крана, принадлежащего скандальному застройщику Вере Шавровой, 30 сентября в Чите произошло отключение 8 многоквартирных домов. Об этом на оперативном совещании сообщил и.о. главы администрации краевого центра Александр Сапожников.

По словам сити-менеджера, под стоящим краном в районе улицы 1-й Шубзаводской произошел порыв теплотрассы. ТГК-14 приняло решение отключить дома от отопления. Сейчас ремонтные бригады не могут приступить к работам на этом теплосети, поскольку строительная техника не позволяет им это сделать.

Чтобы понудить застройщика убрать кран, администрация Читы обратилась в суд, однако рассмотрение иска назначено только на 2 октября. В связи с этим Сапожников попросил первого вице-премьера правительства Забайкальского края Марата Мирхайдарова выйти на застройщика и заставить ее предоставить доступ к теплосети для ремонта. 

Напомним, ранее Вера Шаврова устраивала несколько пикетов заявляя, что власти Забайкальского края во времена работы на посту руководителя региона Равиля Гениатулина не выполнили свои обещания. Из-за этого у участников долевого строительства возникли проблемы с получением жилья.

На одной из встреч с читинцами сын Шавровой брызнул газом в глаза участника обсуждения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру