Дизайн нестационарных торговых объектов в Чите разработают с участием студентов профильных факультетов. Об этом 30 сентября сообщили на планерном совещании в администрации города.
Докладчик пояснила, что властям краевого центра указали на то, что нет утверждённого дизайна таких объектов. Поэтому сейчас данный вопрос отрабатывается со студентами двух профессиональных образовательных учреждений. Затем будет объявлен конкурс на лучший дизайн.
Напомним, ранее и.о. руководителя Читы Александр Сапожников поручил убрать ларьки с улиц города. Он также призвал хозяев задуматься о том, что администрации приходится тратить деньги на вывоз незаконно установленных объектов. А пивные ларьки вообще предложил вынести в «чистое поле».