Дети в Атамановке учатся в 3 смены в четырех помещениях из-за ремонта школы

Дети в Атамановке учатся в 3 смены в четырех помещениях из-за ремонта школы
фото из группы "Протестное Забайкалье" ВКонтакте

Учащиеся школы поселка Атамановка Читинского района вынуждены заниматься в три смены в четырех приспособленных помещениях во время проведения капитального ремонта здания образовательного учреждения. Об этом «МК в Чите» 27 сентября сообщила заместитель главы администрации района по социальному развитию Юлия Жукова.

В группе «Протестное Забайкалье» ВКонтакте была опубликована информация о том, что школьники занимаются в здании магазина. «Условия обучения, судя по добытым фотографиям, мягко говоря, не очень (…) Также, как нам стало известно, им приходится учиться в третью смену: с 16:00 до 19:30», - говорится в сообщении. Информация частично подтвердилась.

«Дети обучаются в четырёх помещениях - в клубе Бронетанкового ремонтного завода, помещении детского сада «Солнышко», дополнительном здании рядом со школой и помещении детского дома интерната. Возможно, речь идет о последнем, где когда-то располагался магазин данного учреждения. Однако прежде чем организовать учебный процесс, мы все помещения согласовали с Роспотребнадзором», - пояснила Юлия Жукова.

Ремонт в здании школы, по ее словам, планируют закончить к концу октября. Завершены штукатурные работы, укладка плитки и установка окон на двух верхних этажах, осталось уложить полы на первом этаже.

Кроме того, замглавы подтвердила, что учащиеся занимаются в три смены – с 08:00 до 11:40, с 12:00 до 15:40 и с 16:00 до 19:25. Уроки сокращены до 30 минут. «Это связано с тем, что площади не позволяют разместить всех 1200 детей», - уточнила Жукова.

Комментарий по условиям обучения школьников в районном комитете образования на момент публикации материала «МК в Чите» получить не удалось.

фото из группы "Протестное Забайкалье" ВКонтакте
фото из группы "Протестное Забайкалье" ВКонтакте

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру