Школьники Забайкалья сделают «фотослепок» мира к годовщине Мировой войны

Крупнейший российский оператор связи и провайдер цифровых услуг «МТС» запустил фотоконкурс в память о годовщине с начала Второй Мировой войны в рамках масштабного благотворительного проекта «Поколение М». Школьники Забайкалья сделают «фотослепки» мирной жизни в регионе, сообщили 26 сентября «МК в Чите» в пресс-службе компании.

Школьники Забайкалья сделают «фотослепок» мира к годовщине Мировой войны

Спустя 80 лет с начала самой кровопролитной войны в истории человечества 28 сентября забайкальские подростки отправятся на фотокросс, чтобы запечатлеть кадры жизни без войны. Подобные фотокроссы пройдут в этот же день во всех регионах России.

По задумке организаторов проекта, лучшие работы ребят лягут в основу фотовыставки «Поколение Мира», которая будет открыта в 2020 году. Ее посвятят 75-летию Победы в ВОВ.

«Ребятам предлагается за одни сутки 28 сентября с 00:00 до 23:59 создать яркие и живые кадры, раскрывающие одну из сторон современной жизни родного региона: лица, традиции, пейзажи, культурные особенности, технологии и инновации, профессии, знаковые места», - рассказали в пресс-службе компании.

Для участия в конкурсе нужно загрузить свои снимки на сайт pokolenie.mts.ru в раздел «Поколение Мира» до 5 октября 2019 года.

Уточняется, что после получения снимков партнеры проекта – мастера «РУСС ПРЕСС ФОТО» отсмотрят все полученные работы и лучшие из них включат в экспозицию, в которую также войдут исторические снимки военных лет. Жюри выберет одного победителя. В качестве благодарности от компании МТС автор лучшей работы станет обладателем поездки в Москву на недельную стажировку с мастерами фоторепортажа.

«Мы приглашаем неравнодушных и увлеченных фотографией ребят Забайкалья принять участие в фотокроссе – найти интересные сюжеты, снять моменты родного города и заявить их в фотопроекте. Его главная идея – запечатлеть современную Россию глазами молодого поколения — «Поколения Мира», чтобы дети и подростки Забайкалья интересовались как можно больше историей родного города, о местах, связанных с Великой Отечественной войной и могли задуматься о том, какими усилиями создавался современный мир», — отметил директор филиала ПАО «МТС» Забайкальского края Александр Колодкин.

Все загруженные на сайт проекта работы, а также «лайки» и репосты в социальных сетях «Поколения М» МТС переведет в настоящие деньги по курсу «1 действие» = «1 рубль» и направит на срочные операции детям.

Проект объединяет идею развития творческо-интеллектуальных способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу «Поколения М» входит больше 150 признанных мастеров. Победители конкурсов «Поколение М» получают широкие возможности: от стажировок на крупнейших киностудиях страны до выхода на большую сцену вместе со звездами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в ГИТИС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру