Школьников Читы будут контролировать из-за бездомных собак

Школьников Читы будут контролировать из-за бездомных собак
фото: pixabay.com

Учителям в Чите поручат взять на контроль, как учащиеся добираются в школу, а после возвращаются c уроков домой. Это связано с массой собак, которых выбросили на улицу с окончанием дачного сезона, сообщил 23 сентября на планерном совещании и. о. руководителя администрации города Александр Сапожников.

«Не дай бог, чтобы трагедия повторилась, - сказал Сапожников. - Дачники закрывают участки, бросают собак, те сбиваютcя в стаи».

Он поручил председателю комитета образования Оксане Кирик организовать инструктаж школьников и провести родительские собрания по предупреждению угрозы.

«Главы администраций ездят все выходные. Собак отлавливают, но это не тот результат. Пусть школьники одни не ходят домой, пусть возьмут это на контроль», - заключил сити-менеджер.

Напомним, 13 марта 2015 года в Ингодинском районе Читы собаки загрызли насмерть 10-летнего ученика школы №46. После прибытия полиции животные напали на правоохранителей.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что в Осетровке 23 будет производиться отлов собак. Кроме того, председатель комитета городского хозяйства Константин Суздальницкий рассказал, что работает всего две бригады по отлову собак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру