Зарплаты директоров школ Забайкалья различаются в разы

Зарплаты директоров школ Забайкалья различаются в разы
фото: pixabay.com

Директора школ в Забайкальском крае зарабатывают от 25 до 100 тысяч рублей в месяц. Это зависит от района, где они работают, сообщила начальник управления финансово-экономической работы, учета и контроля краевого Минобра Ольга Васильева на встрече в ОНФ.

По словам Васильевой, зарплата директора школы в Читинском и Забайкальском районах может различаться в разы. В связи с этим на некоторых территориях возникает вопрос дефицита управленческих кадров в сфере образования.

Васильева отметила, что средняя зарплата педагогического персонала за 8 месяцев этого года составила 33 тысячи рублей. При составлении этого показателя доходы руководителей не учитывались.

Напомним, центральный исполком профсоюза образования устроил акцию перед принятием бюджета, в ходе которой депутаты Госдумы получили десятки обращений. Так, депутат Госдумы от Забайкалья, сопредседатель краевого отделения ОНФ Николай Говорин получил порядка 50 писем, после чего организовал в Чите встречу с представителями профсоюза и краевого минобра.

Ранее сообщалось, что забайкальские учителя потребовали уровнять зарплаты по всей России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру