Учителя Забайкалья остались недовольны выступлением главы Минпросвещения РФ

Учителя Забайкалья остались недовольны выступлением главы Минпросвещения РФ
Ольга Васильева. Фото: edu.gov.ru

У забайкальских учителей остались негативные впечатления после выступления главы Минпросвещения РФ Ольги Васильевой на парламентских слушаниях, которая так и не озвучила зарплату молодого педагога в России. Об это на круглом столе в ОНФ сообщила глава отраслевого профсоюза Нина Окунева, передаёт корреспондент «МК в Чите».

По словам Окуневой, сегодня уровень зарплат работников образования оставляет желать лучшего. При этом существует ряд системных проблем, которые требуют внимания на федеральном уровне.

Для того, чтобы обострить эту проблему на высоком уровне, центральный исполком профсоюза образования принял решение провести акцию, в ходе которой в адрес депутатов Госдумы перед принятием бюджета на будущий год поступило несколько десятков обращений из разных образовательных учреждений. При этом, отметила Окунева, некоторые руководители боялись ставить под обращениями свои подписи.

В ответ на обращения граждан депутат ГД от Забайкалького края, сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Николай Говорин на площадке ОНФ организовал встречу с представителями профсоюза и краевого минобра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру