Жители домов у каштакской развязки пожаловались на вибрацию от техники

Жители домов у каштакской развязки пожаловались на вибрацию от техники
фото: «МК в Чите»

Представитель жителей частных домов возле участка автомобильной развязки в Каштаке, где ведутся строительные работы, пожаловался главе региона Александру Осипову на сильную вибрацию от тяжелой техники. Об этом сообщил корреспондент «МК в Чите» из рейда представителей краевой и городской власти по городским дорогам.

По словам мужчины, вибрация в домах ощущается во время уплотнения грунта. При этом в небольших зданиях трясутся потолки, трубы, на стенах появляются трещины.

По словам строителей, уплотнение является необходимым элементом придания нужных свойств грунту, на который укладывается новое покрытие. При этом, представитель подрядчика заверил, что в том случае, если анализ почвы позволит обойтись без уплотнения, такие работы в интересах читинцев проводиться не будут.

Врио губернатора Забайкальского края в свою очередь заверил, что в случае разрушений в домах возле развязки будет проведен ремонт.

Напомним, что 20 октября планируют сдать участок длиной 1900 метров. Там осталось доделать 400 метров дорожной одежды. Осипов подчеркнул, что срыв сроков сдачи объекта неприемлем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру