Теннисный корт и курятник построят обладатели ДВ гектара из Читы

Теннисный корт и курятник построят обладатели ДВ гектара из Читы
фото: pixabay.com

Одними из первых получателей дальневосточного гектара стала семья Мариняк из Читы. Они подали заявку сразу же, как заработал сервис - в ночь на 1 августа. Уже утром глава семейства получил документы на землю в присутствии главы правительства России Дмитрия Медведева. О том, как молодые люди собираются распорядиться полученной землей, 13 сентября рассказала пресс-служба губернатора края со ссылкой на Агентство Дальнего Востока по развитию человеческого капитала.

На участке в 20 километрах от краевой столицы Владимир и Елизавета планируют поставить небольшой дом, построить баню, гараж и птичник, в котором будут жить куры и гуси. Кроме этого, по словам самого Владимира Мариняка, на гектаре может появиться теннисный корт, о котором мечтает супруга.

Напомним, что забайкальцы имеют возможность на получение дальневосточного гектара до начала 2020 года, позднее предложение будет доступно для жителей всего Дальнего Востока, а к концу следующего года – всем россиянам. По состоянию на 11 сентября было подано 4331 заявки.

О том, как правильно выбирать себе участок ранее рассказывал специалист из Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру