Дорогу в забайкальском селе «отремонтировали» булыжниками

Дорогу в забайкальском селе «отремонтировали» булыжниками
фото и видео представлено представителями совета депутатов

Жители села Холуй-База Ононского района остались недовольны выполненным ремонтом дороги - всю проезжую часть засыпали крупными камнями. По их мнению, дорожный фонд был потрачен зря, а работы принимались без надлежащего осмотра. Об этом «МК в Чите» сообщил представитель поселкового совета депутатов.

«Возмущению людей нет предела. Такого «освоения» не было давно. Если в ближайшие дни органы не отреагируют на эти обращения, население будут вынуждены собрать сход граждан. По этим дорогам, после «ремонта» и «освоения», не то что ездить, ходить не безопасно. Вопрос, как «глава» подписала акты приема работ? В случае, если они не окончены, то почему не установлены дорожные знаки о проведении работ?»,- рассказала собеседница портала.

Отметим, что 2 сентября на встречу с местными жителями приезжал зампред правительства Забайкальского края Виктор Паздников. По словам депутатов, по ранее озвученным основным проблемам понимание было найдено, поставлены сроки их решения.

На данным момент депутаты Холуй-Базы не удовлетворены только состоянием ремонта дороги и решением вопроса о назначении главы поселка.

Комментарий районной администрации на момент публикации новости получить не удалось.

Ранее на портале «МК в Чите» было опубликовано видеообращение поселковых депутатов к врио губернатора Забайкальского края Александру Осипову, в котором жители рассказывают о ветхом медпункте, плохих дорогах и электроснабжении. 

После этой публикации представители главы региона инициировали встречу с жителями села.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру