Забайкальцы смогут получить сведения из ЕГРН за минуты

Забайкальцы смогут получить сведения из ЕГРН за минуты
фото: pixabay.com

Забайкальский край стал одним из регионов, где в пилотном режиме запустили сервис по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Срок получения информации об объектах недвижимости сократился с трех дней до пары минут, сообщили «МК в Чите» 4 сентября в пресс-службе краевой Кадастровой палаты.

На онлайн-сервисе spv.kadastr.ru можно получить кадастровый план территории, выписку характеристик объектов недвижимости, проверить наличие у них собственников и обременений.

Важно, что электронные документы имеют равную юридическую силу с бумажными и заверяются электронной подписью органа регистрации прав.

В ведомстве подчеркнули, что сервиса предусматривает дистанционную оплату через интернет-эквайринг банк с минимальной комиссией, а также «пакетную» загрузку списка объектов. Удобно и то, что забайкальцы смогут отслеживать этапы подготовки заказанных документов.

Чтобы войти в личный кабинет сервиса, надо быть зарегистрированным на сайте «Госуслуги» и авторизоваться через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), откуда автоматически переносятся данные заявителя, а характеристики объекта недвижимости заполняются напрямую из ЕГРН.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру