Священники из Украины, Палестины и других стран прилетят в Читу

Священники из Украины, Палестины и других стран прилетят в Читу
фото: pixabay.com

IX Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России» пройдет в Чите с 10 по 15 сентября. Ее посетят представители храмов и монастырей из России, Республики Беларуси, Украины, Молдовы, Греции и Палестины, сообщили 5 августа на странице Читинской епархии в Facebook.

Как отметили организаторы форума, на площадке мероприятия будет представлена икона преподобномученицы Елисаветы с частицей мощей. Кроме того, вниманию участников и гостей выставки представят икону Александра Невского с частицей мощей и икону Собора новомучеников и исповедников русской церкви.

Вместе с тем, по данным организаторов форума, в Чите впервые представят экспозицию из Алапаевского женского монастыря «Как немецкая принцесса стала русской святой». Она будет посвящена великой княгине дома Романовых Елизавете Феодоровне, принцессе Гессен-Дармштадтской.

Уточняется, что для работы на форуме в Читу прилетит православный писатель Юрий Воробьевский. На площадках мероприятия пройдут просветительские встречи, семинары и акции.

Форум пройдет на стадионе СибВО в Чите по улице Кайдаловской, 24. Планируется, что площадки будут работать с 10:00 до 19:00 10-14 сентября, а 15 сентября – до 16:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру