Инициативы забайкальцев по развитию края получат поддержку правительства

Инициативы забайкальцев по развитию края получат поддержку правительства
фото «МК в Чите»

4 сентября на площадке «Точки кипения» прошел итоговый форум, в рамках которого правительству Забайкальского края передана папка с инициативами жителей всех районов. Предложения забайкальцев станут основой программы развития региона на ближайшую перспективу. О том, как будет реализовываться эта программа, журналистам рассказал первый замруководителя администрации губернатора края Алексей Казаков.

«Забайкалье сильно не только людьми, не только полезными ископаемыми, но идеями, которые создают люди. Папка с инициативами сформирована и, думаю, все ваши идеи получат поддержку правительства края», - сказал замглавы администрации.

Он уточнил, что все предложения жителей рассмотрят на экспертном совете, их инициаторам предложат написать проект, который будет иметь возможность получить грант.

«Самая жизнеспособная программа развития региона - не та, которая пишется чиновниками в кабинетах, но та, которая создана людьми. Только совместными усилиями мы сможем реализовать эти проекты», - добавил Казаков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру