Читинец испытал первую в Забайкалье электрозаправку

Читинец испытал первую в Забайкалье электрозаправку
фото пресс-службы компании «Рoссети Сибирь»

В Чите в тестовом режиме заработали две первые в Забайкальском крае зарядные станции для электромобилей. Читинец Владислав Мирошкин испытал электрозаправку на своём авто Nissan Leaf. Об этом порталу «МК в Чите» 4 сентября сообщила пресс-служба компании «Рoссети Сибирь».

«Радует, что зарядная инфраструктура для электротранспорта начала развиваться в нашем регионе. Я пользуюсь электромобилем 4,5 года. Конечно, сталкиваюсь с проблемой оперативной зарядки своего авто. Знаю людей, которые не рискнули купить электромобиль именно из-за отсутствия заправок. Теперь главное, чтобы энергетики все наши замечания проанализировали и дальше развивали работу в этом направлении», – поделился впечатлениями Владислав.

фото пресс-службы компании «Рoссети Сибирь»

Как отметили в пресс-службе компании, энергетики выслушали все замечания владельцев электрокаров, которые уже испытали заправки. В дальнейшем они будут учтены при доработке проекта.

Специалисты приглашают автомобилистов, которые хотят протестировать оборудование, и готовы выслушать предложения и мнения по этой теме. Для этого необходимо позвонить по телефонам: 8 (3022) 38-87-33, 38-88-71.

Забайкальцам, принявшим участие в улучшении электрозаправок, энергетики подарят полгода бесплатной зарядки.

фото пресс-службы компании «Рoссети Сибирь»

Добавим, что зарядить свои электромобили теперь можно на территориях торговых центров «Новосити» и «Макси».

Ранее «МК в Чите» сообщал, что в Чите зарегистрировано порядка 100 таких авто.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру