Осипов вручил госпремии Забайкальского края

Осипов вручил госпремии Забайкальского края
фото пресс-службы губернатора края

Глава Забайкалья Александр Осипов 2 сентября перед оперативным совещанием впервые торжественно вручил государственные премии края. Трансляция ведется на официальном портале региона.

Совещание началось с гимна России. После чего Александр Осипов пояснил, что эти награды вручаются тем, кто «является образцом и примером» для всех жителей края.

В номинации «за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие системы здравоохранения региона, за внедрение новых форм социальной работы» госпремию региона новые технологии в лечении туберкулеза получили главный врач Забайкальского краевого клинического фтизиопульмонологического центра Павел Фадеев и заведующая отделением иппотерапии центра медико-социальной реабилитации «Росток» Маргарита Мингалова.

«За активную социально-значимую деятельность в сфере образования» - преподаватель дульдургинской средней школы Батор Цыбенов. который организовал военно-патриотический клуб «Беркут» и местное отделение Юнармии.

«За общественную деятельность на благо Забайкальского края» - почтенный гражданин Карымского района Анатолий Павлов.

«За вклад в модернизацию жилищно-коммунального хозяйства Забайкалья» - сотрудник ПАО «ТГК-14» Дмитрий Прохоров из Петровска-Забайкальского.

«За заслуги в сохранении природных ресурсов, охране окружающей среды края» - доцент кафедры биологии и методики преподавания биологии ЗабГУ Олег Корсун.

«За вклад в развитие экономики региона» - технолог по производству Татьяна Боярченко, которая не смогла присутствовать на церемонии. При ее участии в 2016 году были открыты цеха по первичной переработке и производству консервной продукции.

В завершении Осипов обратился к руководителям всех органов власти и учреждений края с призывом «понимая, что у нас много проблем и задач», не обходить вниманием людей, которые «стремятся улучшить жизнь в крае, честно и добросовестно работают». Отдельно глава региона подчеркнул, что в отношении таких сотрудников не должно быт «уравниловки» в плане зарплат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру