Около 150 тыс школьников и 40 тыс студентов сядут за парты в Забайкалье

Около 150 тыс школьников и 40 тыс студентов сядут за парты в Забайкалье
фото: pixabay.com

Порядка 150 тысяч забайкальских школьников сядут за парты 1 сентября. Из них свыше 16 тысяч сделают это впервые, а около 6 тысяч пойдут в выпускные классы. В вузы пойдут более 20 тыс студентов, а в сузы – около 27 тысяч, сообщила пресс-служба Минобразования края.

В День знаний в забайкальских школах пройдут Уроки Победы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

В новом учебном году 22 школы, суза и вуза края запустят целевую модель цифровой образовательной среды. Для чего уже приобретены ноутбуки, многофункциональные устройства и интерактивные комплексы. В 45 школах из 20 районов региона появятся Центры цифрового и гуманитарного образования «Точки роста», где будут применяться новые методы обучения по предметам «Технология», «Информатика» и «ОБЖ», проводиться социокультурные мероприятия, а также внедряться программы дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству и шахматам.

Первокурсники ведущих забайкальских вузов с этого года за успешную сдачу ЕГЭ смогут получать дополнительную стипендию в размере от 3 до 6 тыс рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру