Депутаты забайкальского села добились встречи с властями края

Депутаты забайкальского села добились встречи с властями края
фото: pixabay.com

После публикации видеообращения депутатов села Холуй-База Ононского района к врио губернатора Забайкальского края Александру Осипову на портале «МК в Чите», власти региона инициировали встречу с членами представительного органа поселения. Об этом редакции портала сообщил представитель Совета депутатов.

Встреча с представителями врио губернатора должна состояться в понедельник, 2 сентября.

Собеседница портала уточнила, что 28 августа с депутатами села Холуй-База встретились районные власти в лице и.о. главы района Ольги Бородиной. Однако диалога не получилось. Представители районной власти заявили, что озвученные в видеообращении проблемы губернатор не решит, а «всего лишь отпишет на район, где местная власть просто разведет руками».

«Мы надеемся, что встреча с представителями врио губернатора Забайкальского края даст положительный результат», - добавила представитель депутатов.

Комментарий главы Ононского района на момент публикации получить не удалось.

Напомним, что в своем обращении депутаты поселения указывают на ряд проблем, в числе которых вмешательство районной власти в систему местного самоуправления, ветхий медпункт, отсутствие транспортного сообщения и стабильного электроснабжения на почте.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру