ОНФ забраковал новый пешеходный переход возле Старого рынка в Чите

ОНФ забраковал новый пешеходный переход возле Старого рынка в Чите
фото "МК в Чите"

Представители дорожной инспекции Общероссийского народного фронта выявили несоответствие нормам свеженанесенного пешеходного перехода по ул. Курнатовского возле Старого рынка в Чите. Об этом сообщил корреспондент МК в Чите с рейда ОНФ по городским дорогам.

После обследования новой разметки дорогостоящим прибором выяснилось, что уровень отражаемости «зебры» не соответствует нормам для темного времени суток. Значения светоотражаемости для дневного освещения у экспертов вопросов не вызвало.

Как пояснил главный инспектор проекта Николай Мельков, 70% дорожных аварий, которые происходят из-за некачественных дорог, случаются именно по причине плохой разметки.

Комментируя ситуацию, глава комитета городского хозяйства Читы Константин Суздальницкий отметил, что в ближайшее время проблему несоответствия разметки нормам нужно решать. Для этого потребуется поиск дорогостоящего прибора, которого пока в городе нет. Сегодня качество разметки власти краевого центра оценивают исключительно визуально. В качестве одного из оперативных решений Суздальницкий предложил рассмотреть возможность аренды прибора у УПРДОР «Забайкалье». Впоследствии планируется его приобретение. По предварительным данным, прибор может стоить около 2 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру