ОНФ: Меньше 20% «убитых дорог» отремонтировали за два года в Чите

ОНФ: Меньше 20% «убитых дорог» отремонтировали за два года в Чите
фото "МК в Чите"

За два года работы проекта Общероссийского народного фронта «Карта убитых дорог» в Чите отремонтировали менее 20% городских улиц, которые читинцы отметили на интерактивном ресурсе. Об этом 29 августа в ходе рейда сообщил представитель дорожной инспекции ОНФ Дмитрий Цопов.

По словам эксперта, горожане нанесли на карту 89 дорог, которые, по их мнению, нуждаются в срочном ремонте или реконструкции. Пока всего лишь 16 из них власти привели в нормальное состояние.

«Мы проехали по городу и увидели, что дорог (нанесенных на карту ОНФ – прим. ред.) могло быть гораздо больше», - отметил Цопов.

фото "МК в Чите"

Всего за два года работы проекта в России собрано более 46 тысяч заявок о плохих дорогах. Семь тысяч дорог уже отремонтировано, на пяти тысячах проведен ямочный ремонт, еще полторы тысячи ремонтов планируется на ближайший год.

Вместе с тем эксперты дорожной инспекции ОНФ отметили, что, по сравнению с предыдущими годами, дорожная сеть в Чите меняется в лучшую сторону. «Но мы видим, что проблем здесь очень много», - добавил Дмитрий Цопов.

фото "МК в Чите"

Напомним, представители дорожной инспекции провели исследование новой дорожной разметки в Чите и выяснили, что она не соответствует нормам. Кроме того, эксперты сделали замечание читинским властям по поводу наносов песка и грязи на городских улицах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру