Хосоев – о «ДВ гектаре»: Речь не идет о раздаче бесплатных слонов

Хосоев – о «ДВ гектаре»: Речь не идет о раздаче бесплатных слонов
Алексей Хосоев. Фото пресс-службы губернатора края

Глава департамента госимущества и земельных отношений Забайкальского края Алексей Хосоев призвал забайкальцев ответственно подойти к выбору «дальневосточных гектаров» и подчеркнул, что это не раздача «бесплатных слонов». Об этом он сообщил журналистам 29 августа, передает корреспондент «МК в Чите».

«Речь же не идет о раздаче каких-то бесплатных слонов. (Не нужно – прим. ред.) сломя голову бежать и хватать все, что под руку попадется. Выбор земельного участка – достаточно серьезный процесс, серьезное решение. Нужно сначала ознакомиться хотя бы с картматериалом, который есть в свободном доступе в интернете, а потом уже рисовать участок в ФИСе (федеральной информационной системе – прим. ред.) и заявлять на предоставление», - подчеркнул Алексей Хосоев.

Также глава департамента уточнил, что границы участков будут меняться. Некоторые земли могут войти в список «серых», предоставление которых станет невозможным.

Напомним, на брифинге 29 августа в Чите Алексей Хосоев заверил, что спорные участки в Читинском районе, где располагаются водные источники, не станут «дальневосточными гектарами».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру