Читинец требует с авиаперевозчика 460 тыс р за утерянное снаряжение

Читинец требует с авиаперевозчика 460 тыс р за утерянное снаряжение
фото: pixabay.com

Сотрудник спецслужбы силового ведомства из Читы требует от авиакомпании 460 тысяч рублей за утерянное служебное оборудование. Мужчина направил авиаперезчику свою претензию, сообщается в группе юридической компании «Дипломат» в соцсетях.

«В мае 2019 года наш клиент отправился в рабочую командировку в Минеральные воды (Ставропольский край), чтобы принять участие в учебных сборах по горной подготовке. При посадке на самолет в Чите, он сдал в багаж служебное альпинистское снаряжение стоимостью 373 тысячи рублей. Однако по прилету к месту назначения рюкзак с оборудованием и личными вещами не был выдан обратно», - рассказала директор компании Мария Панова.

Командировка продлилась 21 один день, и за все это время сотрудники авиакомпании так и не отыскали дорогостоящее имущество своего пассажира.

«Чтобы выполнить запланированное обучение, сотруднику пришлось арендовать альпинистское снаряжение за 73 тысячи рублей и купить личные вещи (на сумму 14 тысяч рублей), без которых пройти горную подготовку было невозможно», - дополнила директор.

Претензия уже направлена авиаперевозчику, в случае отказа выполнить законные требования, читинец намерен подать иск в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру