Скворцова рассказала о плане устранения нарушений в медицине Забайкалья

Скворцова рассказала о плане устранения нарушений в медицине Забайкалья
фото: "МК в Чите"

По итогам визита в Забайкалье профильных групп медицинских экспертов и министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой будет выработан региональный план устранения нарушений и развития отрасли. Об этом, подводя итоги своего пребывания в крае, 26 августа журналистам рассказала министр, передаёт корреспондент "МК в Чите".

"Недостатки и нарушения были выявлены, как и в любом регионе", - отметила Скворцова.

Она пояснила, что прибыла в регион, чтобы всесторонне оценить состояние дел в отрасли, поэтому работа в регионе была разделёна на два направления. В рамках первого министр посетила детскую краевую клиническую больницу и одну из центральных детских поликлиник, где внедряют "бережливые технологии".

"Принято решение поддержать проект создания новой детской краевой клинической больницы. Сегодня мы ознакомились с планами осуществления проекта", - сказала Скворцова.

Второй частью стала встреча с медицинским активом, на которой по словам министра,"неформально обсудили все направления работы" и оценили успешность реализации нацпроектов.

Ранее "МК в Чите" сообщал, что поддерживать Минздрав РФ будет строительство детской больницы в Чите при условии, что все документы будут собраны вовремя. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру