Скворцова и Осипов обсудили "системные изменения" зарплат медработников

Скворцова и Осипов обсудили "системные изменения" зарплат медработников
фото: «МК в Чите»

Одной из тем обсуждения в ходе визита 26 августа в Забайкальский край министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой стало обсуждение проблемы удержания медработников на селе, для чего, в том числе, "требуются серьёзные системные изменения" по начислению заработных плат. Об этом по итогам встречи журналистам сообщил глава региона Александр Осипов, передаёт корреспондент "МК в Чите".

Отвечая на вопрос, какие шаги необходимы для удержания медицинских работников на селе, Осипов отметил необходимость создания хороших жилищных условий, обеспечение" предсказуемо нормальной" заработной платой и уточнил, что "первый набор действий уже сделан". В их числе он назвал строительство соцобъектов и инфраструктуры в рамках федеральных программ и нацпроектов.

"По заработным платам мы сегодня разговаривали, требуются достаточно серьёзные системные изменения и тарифной сетки, и более "ровного" распределения зарплат внутри медицинского сообщества, где наблюдается очень необоснованная и очень значительная дифференциация в зарплатах. Поэтому по всем из этих направлений нам сейчас необходимо работать засучив рукава ", - сказал Осипов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру