Проект «Голос забайкальца» презентовали властям Читы

Проект «Голос забайкальца» презентовали властям Читы
фото «МК в Чите»

Информационную платформу «Голос забайкальца» 26 августа представили на планерном совещании в администрации Читы. Ресурс в крае начнёт работать с 1 сентября. Об этом сообщил корреспондент «МК в Чите».

«С помощью неё граждане смогут напрямую обращаться в администрацию города через сайт, прикрепить к своему сообщению фото или видео, сделать репост в соцсети. При этом сообщения не будут анонимными - если гражданин добросовестный и действительно хочет решить проблему, он не будет скрывать свою личность», - пояснил представитель администрации Забайкальского края.

По его словам, в течение 10 дней чиновники обязаны будут дать предварительный ответ и в течение 20 дней решить проблему. В это время заявитель сможет отслеживать, на какой стадии находится работа по его обращению и кто занимается её решением. Читинцы смогут оценить эту работу с помощью рейтинга или обжаловать её результаты.

Второй проект, который будет запущен позже – «карта проблем» Читы. На ней будут отмечены проблемные места по разным рубрикам, сказал докладчик.

В администрации города выберут ответственного за реализацию данного проекта, который будет предоставлять регулярные отчёты о решении проблем читинцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру