ОНФ попросит прокуратуру проверить котельные в Домне

ОНФ попросит прокуратуру проверить котельные в Домне
фото: "МК в Чите"

Эксперты забайкальского отделения ОНФ обратятся в прокуратуру края с просьбой о проведении проверки подготовки к отопительному сезону двух котельных в посёлке Домне Читинского района. Такое решение они приняли 23 августа по результатам рейда, проведённого по обращениям местных жителей, передаёт корреспондент "МК в Чите".

Первым стал объект, обеспечивающий теплом детский сад №4 и медучреждение. Участники рейда долго не могли попасть внутрь, им попросту не открывали дверь. После того как, наконец, удалось войти, увиденное один из экспертов Сергей Быстров оценил следующим образом: "работы в принципе никакие не ведутся".

фото: "МК в Чите"

"Фронтовики" отметили, что территория объекта не огорожена, что по их мнению, может "представлять угрозу", скопившаяся зола не вывезена, а место для сбора новой не оборудовано.

"У нас очень большие сомнения, что котельная войдёт в отопительный сезон в хорошем состоянии, и не будет перебоев в работе, как в прошлом году", - прокомментировал Сергей Быстров.

фото: "МК в Чите"

Он отметил, что, по словам руководителя поселковой администрации Александра Романова, обслуживающая оба объекта организация заверила, что котельные будут готовы к 10 сентября.

"На самом деле это крайне поздний срок - отопительный период начинается 15-го. И если что-то будет не готово, времени исправить ситуацию практически не останется", - отметил эксперт, пообещав поставить работу на контроль.

Внутрь другой, находящейся вблизи школы, котельной попасть вовсе не удалось. Однако "фронтовикам" этого и не требовалось, чтобы увидеть следы обрушения на одной из ограждающих стен.

"Никаких мер по обеспечению безопасности тоже не принято. Ситуация с зольником та же", - поделился мнением Быстров.

фото: "МК в Чите"
фото: "МК в Чите"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру