Бизнес-экосистема Забайкалья «никуда не годится» - Скуфинский

Бизнес-экосистема Забайкалья «никуда не годится» - Скуфинский
фото: pixabay.com

Экосистема для работы и развития бизнеса Забайкальского края, который занимает 84 место в рейтинге инвестиционной привлекательности, «никуда не годится». Об этом 22 августа на региональном бизнес-форуме «Работай в Забайкалье» заявил заместитель полпреда президента РФ в ДФО Олег Скуфинский.

«Прозвучало, что сложно добраться до чиновников. Это безобразие, такого быть не должно», - сказал он.

Скуфинский уточнил, что данная Экосистема складывается, в частности, из того, сколько времени требуется предпринимателям на подачу документов, как быстро они могут попасть в кабинеты чиновников в случае возникновения проблем и как часто к ним приходят с проверками надзорные органы.

«В 2018 году на имя полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева поступило 255 обращений от предпринимателей, которые до этого безуспешно прошли муниципальный и региональный уровни. В 156 (случаях) проблемы были решены или полностью, или частично. Это ненормально. Вопросы должны решаться на местах», - заключил Скуфинский.

Напомним, что в конце июля министр экономического развития Забайкальского края Андрей Кефер заявил, что административные барьеры для малого и среднего бизнеса будут устранены. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру