Воду цвета «Кока-Колы» показала жительница многоэтажки в Чите

Воду цвета «Кока-Колы» показала жительница многоэтажки в Чите
кадр из видеосъемки жительницы дома

В доме №37 по улице Красноярской на протяжении нескольких лет из кранов периодически течет ржавая вода с примесью твердых частиц. Об этом «МК в Чите» 21 августа сообщила жительница одной из квартир, которая сняла видео очередной попытки принять душ.

«Я живу в этом доме уже четвертый год и все это время по нескольку раз в неделю то холодная, то горячая вода течет цвета «Кока-Колы» с примесью частиц то ли ржавчины, то ли земли. Каждый раз приходится отмывать всю сантехнику с отбеливающими средствами», - пояснила собеседница портала.

Девушка рассказала, что обращалась в обслуживающую дом УК «Лидер», где ее перенаправили в «Водоканал» и указали на необходимость проведения лабораторного анализа воды.

«По-моему, здесь и без анализа понятно, что вместо воды течет грязь. Стирать и мыться приходится либо отфильтрованной водой, либо «пропускать» ее как минимум час. Но не факт, что последний способ поможет, как, например, не принес никакого результата в день съемки, 20 августа», - уточнила жительница дома.

В УК «Лидер» корреспонденту «МК в Чите» пояснили, что заявок по данному поводу не поступало. Необходимость проведения отбора проб подтвердили, указав, что стоимость контроля воды входит в тариф за оплату услуг компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру