Синюгина в Чите заявила, что «в школу никогда не приходили зарабатывать»

Синюгина в Чите заявила, что «в школу никогда не приходили зарабатывать»
фото: pixabay.com

Замминистра просвещения России Татьяна Синюгина 21 августа ответила на вопрос забайкальского учителя о низких зарплатах молодых педагогов историей из личной жизни и напоминанием о том, что «в школу никогда не приходили зарабатывать». Об этом сообщил корреспондент портала «МК в Чите».

«Когда я пришла работать в школу в 1993 году, у меня не было ни разряда, ни опыта работы. Я работала на одну ставку и считала свою низкую зарплату справедливой. Коллеги, согласитесь, что в школу никогда не приходили зарабатывать. Ситуация, когда мы вынуждены искать дополнительные источники дохода, не нормальна, но как решить ее в одночасье - у меня ответа нет», - сказала замминистра.

Она добавила, что многие социальные проблемы молодых учителей можно решить за счет профсоюзной организации. В качестве примера она назвала Краснодарский край, где в профсоюзе образования состоят 98% педагогов (по данным руководителя краевого профсоюза работников образования Нины Окуневой, в Забайкалье в профсоюзе состоят 56% учителей).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру