Школьников в Забайкалье обучат языку программирования Python

Школьников в Забайкалье обучат языку программирования Python
фото "МК в Чите"

Правительство Забайкальского края в лице министерства образования и министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи подписало трехстороннее соглашение с образовательной платформой Яндекс.Лицей. Оно открывает перед забайкальскими школьниками дополнительные возможности изучения языка программирования Python. Об этом 21 августа сообщил корреспондент «МК в Чите».

«Школьники получат возможность изучить язык программирования Python. Это сделает их более конкурентноспособными и востребованными на рынке труда. Как показывает практика 20 регионов, в которых платформа уже работает, студенты Яндекс.Лицея могут составить конкуренцию уже работающим специалистам», - сказала министр цифровизации края Евгения Батуева.

Занятия для учеников старших классов на образовательной платформе Яндекс.Лицей начнутся с сентября в технопарке «Кванториум» (станция юных техников). Для реализации проекта учителя информатики прошли переподготовку. Дети, которые будут обучаться по дополнительной программе, также пройдут тестирование. Обучение будет носить факультативный характер и не потребует дополнительной оплаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру