Эксперты Минздрава России проверят больницы и медцентры Забайкалья

Эксперты Минздрава России проверят больницы и медцентры Забайкалья
фото пресс-службы Минздрава Забайкальского края

Экспертная группа министерства здравоохранения РФ прибыла в Читу. В течение недели делегация проверит несколько больниц и медцентров региона, сообщили в пресс-службе Минздрава Забайкальского края.

Эксперты уже провели встречи с руководителями медицинских организаций и министром здравоохранения края Валерием Кожевниковым. Глава ведомства рассказал членам делегации о перспективах решения наиболее серьезных вопросов сферы здравоохранения Забайкалья.

По словам Кожевникова, ряд вопросов, в том числе проблемы с оснащением и капремонтом больниц, в ближайшее время удастся решить благодаря участию региона в федеральных программах и нацпроекту «Здравоохранение». Для этого выделено около 6 млрд рублей.

«Часть этой суммы пойдет на борьбу с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, которые лидируют в Забайкалье среди причин смертности», - пояснил Кожевников.

Известно, что в планах экспертах посетить региональный сосудистый центр в Краевой клинической больнице, а также другие учреждения края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру