Застройщик прокомментировала призыв к Осипову на долгострое в Чите

Застройщик прокомментировала призыв к Осипову на долгострое в Чите
фото Заб.ру

Директор ООО «Промышленно-гражданское строительство» Вера Шаврова не знала о том, что 20 августа на недостроенном доме №3 по улице Первой Каштакской в Чите появился баннер с призывом о помощи от дольщиков, адресованный врио губернатора Забайкальского края Александру Осипову. Ситуацию руководитель компании прокомментировала «МК в Чите».

«Из текста вытекает, что баннер повесили дольщики, - пояснила директор строительной организации. - Люди в отчаянном положении. Они ко мне периодически обращаются, и я делаю все, чтобы строительство этого дома было возобновлено. Но что я могу сделать? Писать письма, получать ответы, направлять жалобы, выходить с одиночными пикетами… А больше ничего. Так вот, писем, жалоб и ответов у меня - в килограммах от многих должностных лиц».

Вера Шаврова напомнила, что приняла для достройки этот дом по соглашению о сотрудничестве с региональным правительством в 2011 году. Она отметила, что вложила в здание 60 млн рублей, получила от дольщиков 11 млн рублей, а остальные стоят «замороженными посреди города».

«Я хочу начать строительство, хочу вернуть свои 50 млн рублей. Я такая же потерпевшая, как и люди, которые не получили квартиры», - утверждает директор компании.

При этом она указала, что сейчас появилась надежда сдвинуть ситуацию с мертвой точки. 20 августа по инициативе главного федерального инспектора при и.о. первого зампреда правительства края Марате Мирхайдарове состоялось рабочее совещание, «на котором были приняты концептуальные решения движения по разрешению этой проблемы». Сейчас Шаврова, по ее словам, готовит материалы для серии последующих «точечных» совещаний с участием представителей различных ведомств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру