Власти объявили аукцион на строительство моста через Ингоду в Дарасуне

Власти объявили аукцион на строительство моста через Ингоду в Дарасуне
фото пресс-службы Минтерразвития Забайкальского края

Власти Забайкальского края объявили о начале приема заявок на участие в аукционе, который определит подрядчика для реконструкции моста через реку Ингоду в Дарасуне Карымского района. Об этом 20 августа «МК в Чите» сообщили в пресс-службе Минстроя Забайкалья.

По словам министра строительства региона Алексея Гончарова, новый объект будет построен по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». После заключения контракта подрядчик приступит к демонтажу старого моста и строительству временного длиной 180 метров. По нему смогут двигаться автомобили.

Согласно данным из Единой информационной системы в сфере закупок, начальная цена контракта составляет более 1,1 млрд рублей.

В Минстрое уточнили, что мост и путепровод через железнодорожные пути в Дарасуне были возведены 80 лет назад. Они являлись основными объектами инфраструктуры для жителей поселка.

В министерстве также напомнили, что реконструкция путепровода в поселке началась в апреле этого года. Объект планируется сдать в эксплуатацию в 2021 году. Строительство моста завершится в 2022 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру