Въездной знак с 6-метровым атомом устанавливают в Краснокаменске

Въездной знак с 6-метровым атомом устанавливают в Краснокаменске
фото: красно-каменск.рф

На западном въезде в Краснокаменск идет установка знака с названием города, которому скоро исполнится 50-лет. Проект «визитной карточки» в марте победил в творческом конкурсе, сообщается на сайте местной администрации.

Скульптурная композиция будет представлять собой слово «Краснокаменск», которое поместят над двумя опорами в замкнутой сфере. Сверху него закрепят модель атома диаметром 6 метров. В целом высота знака составит 11 метров, ширина -13 метров.

фото: красно-каменск.рф

Монтирует конструкцию НКО «Арбагар», которым руководит автор проекта Александр Пильников. Он пояснил, что опоры знака уже углублены под землю и закреплены цементом, но будут еще усилены между собой. Причина – в очень сильных ветрах этой местности.

В изготовление и установку композиции внесли вклад около 30 специалистов из различных организаций. Правильно распределить нагрузки помогли проектировщики РМЗ, покрасит знак – работники ООО «Энергия», опытом в работе с металлоконструкциями поделились сотрудники бывшего МСУ-92. Финансирует проект корпорация «Мосстройтранс».

фото: красно-каменск.рф

Ранее "МК в Чите" сообщал, что на въезде в урановую столицу России появится огромный атом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру