Большинство дошколят в Акше могут остаться без детского сада

Большинство дошколят в Акше могут остаться без детского сада
фото: pixabay.com

Работающие родители в Акше, чьи дети могут не попасть в детский сад 1 сентября из-за аварийного состояния здания, намерены обратиться к краевым властям. Всего без возможности получить дошкольное образование могут остаться порядка 200 детей. Об этом 19 августа порталу «МК в Чите» рассказала одна из местных жительниц.

«Два из трех зданий детского сада признаны аварийными. Сейчас в оставшемся здании ведется косметический ремонт. Но нам говорят, что туда 1 сентября выйдут только четыре группы, это около 80 человек, в то время всего в садике числятся порядка 300 детей», - сказала собеседница портала.

По ее словам, рассматривался вариант размещения детского сада в одном из зданий школы, но директор и родители учеников выступают против такого решения проблемы.

«В июле к нам приезжал врио губернатора края Александр Осипов. Нам пообещали, что проблема будет решена, но пока мы не видим, чтобы что-то поменялось. Мы направили официальный запрос в органы местного самоуправления, но ответа пока не получили. Также мы планируем обратиться в министерство образования и записаться на личный прием к Осипову», - добавила женщина.  

Комментарий комитета образования Акшинского района на момент публикации получить не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру