Жители Тупика пожаловались Осипову на отсутствие света по ночам

Жители Тупика пожаловались Осипову на отсутствие света по ночам
фото: "МК в Чите"

Жители села Тупика Тунгиро-Олёкминского района пожаловались врио губернатора Забайкальского края Александру Осипову на отсутствие света по ночам и плохой интернет. Об этом 17 июня сообщил корреспондент портала «МК в Чите».

«Свет отключают с 12 часов ночи до 6 утра. Интернета нормального нет. Из-за этого люди не хотят здесь жить и работать. Специалисты уезжают. Деревня фактически вымирает», - рассказала местная жительница.

Представитель ООО «Коммунальник» уточнил, что сокращенный режим подачи электроэнергии действует из-за того, что у предприятия сложилась задолженность перед поставщиком дизельного топлива в размере около 6,6 млн рублей. Задолженность образовалась из-за резкого роста цен на топливо в 2018 году.

Осипов заявил, что деньги на погашение задолженности будут выделены, а вопрос с тарифами на электроэнергию, который позволит в дальнейшем перекрывать стоимость дизтоплива, будет проработан.

Ранее проблема с электроэнергией в Тупике уже озвучивалась. Сообщалось, что для замены линий электропередач, которые находятся в аварийном состоянии, требуется более 2 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру